Subasta 1152T, Lote # 229
Lote de cubiertos de servicio.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en metal plateado y dorado.
Algunos con sellos ilegibles.
Consta de:
a) 6 tenedores y 6 cuchillos con mango de resina acabado madre perla, 2 2 con mango de hueso, 6 de servicio y 32 corn holders.
Piezas: 54.
Detalles de conservación y marcas de uso.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |